воскресенье, 14 марта 2010 г.

 Сферы деятельности, где применяются знания математики:
1. в Бухгалтерии - упорядоченная система сборарегистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества,обязательств организации и их изменениях (движении денежных средств) путём сплошного, непрерывного и документального учёта всех хозяйственных операций.
2. в Строительстве - это вид человеческой деятельности, направленный на создание зданий, инженерных сооружений (мостовдорогаэродромов), а также сопутствующих им объектов (инженерных сетеймалых архитектурных формгаражейи т. д.)



3. в Программирование - процесс и искусство создания компьютерных программ и/или программного обеспечения с помощью языков программирования. Программирование сочетает в себе элементы искусства, фундаментальных наук (прежде всего информатика иматематика), инженерии, спорта и ремесла.




4. в Географии - единый комплекс наук, изучающих географическую оболочку Земли и акцентирующихся на выявлении пространственно-временных закономерностей. Основными объектами изучения географических наук являются геосферы (биосфераатмосфералитосферагидросфера и почвенный покров) и геосистемы (ландшафтыприродные зоныбиогеоценозы…)




 




6. в Астрономии - наука о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом. В частности, астрономия изучает Солнцепланеты Солнечной системы и их спутникиастероидыкометыметеоритымежпланетное веществозвёзды и внесолнечные планеты(экзопланеты), туманностимежзвёздное веществогалактики и их скопленияпульсарыквазарычёрные дыры и многое другое.




7. в Инженерии - область человеческой интеллектуальной деятельности, дисциплина, профессия, задачей которой является применение достижений науки, техники, использование законов физики и природных ресурсов для решения конкретных проблем, целей и задач человечества. Инженерное дело реализуется через применение как научных знаний, так и практического опыта (инженерные навыки, умения) с целью создания (в первую очередь проектирования) полезных технологических и технических процессов и объектов, которые реализуют эти процессы.

Ссылки с которыми работали:
 http://ru.wikipedia.org

1 комментарий:

Marina S комментирует...

О каждой сфере деятельности напишите несколько предложений ( со ссылкой на статью),подробнее остановитесь на строительстве ( смотрите советы инфотехнолога и работу Никиты).

Отправить комментарий