воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Скорость животных :



1). Гепард - хищное млекопитающее, самое быстрое наземное существо. Развивают скорость до 120 км/ч. Тело стройное, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений. Окраска песочно-жёлтая, с разбросанными по всему телу мелкими чёрными пятнами. Гепарды охотятся на некрупных копытных - газелей, импал, телят гну, зайцев.







2). Вилорогая антилопа - красивое, стройное животное. Развивают скорость до 100 км/ч. У самцов короткие, толстые рога, а у самок рога значительно меньше. Окраска вилорогов палево-коричневатая сверху и светлая снизу, с белым пятном на горле. У самцов чёрный полушейник на горле и чёрная "маска". Питаются травянистыми растениями, включая ядовитые, молодые побеги кустарников и кактусы.











3). Антилопа гну - крупное копытное животное. Гну-важная часть экосистемы равнин, т.к их экскременты удобряют почву. Гну развивают скорость до 80 км/ч. Продолжительность их жизни может состовлять более 20 лет.















4). Лев - одни из немногих хищников, у которых ярко выражен половой диморфизм. Самцы отличаются наличием гривы. Мех у львов короткий, его окрас сверху от песочного до рыжевато-коричневого, на брюхе почти белый. Развивают скорость до 80 км/ч. Льви живут большими семейными группами - прайдами. Охотятся в основном самки.









5). Газель Томпсона - некрупная газель. Развивает скорость до 80 км/ч. Верхняя сторона тела окрашена в жёлто-коричневый цвет, а белая нижняя сторона отделена от верхней широкой толстой полосой. Отличительным признаком являются белые круги вокруг глаз и короткий чёрный хвост.
У обоих полов имеются рога.










6). Quarter hourse - американская порода лошади, которая выделяется в спринте короткие расстояния. Его название произошло от его способности опередить других пород лошадей в скачках в четверть мили или менее. Развивают скорость д 77 км/ч.








Масса и длина животных :



1). Синий кит - является наиболее крупным известным животным. У кита огромное, стройное и вытянутое тело. С каждой стороны верхней челюсти имеются усовые пластины. Тело синевато-серое с серыми пятнами разной величины и формы.

Масса : 150 000 кг
Длина : 33 м






2). Африканский слон - животное с массивным тяжёлым телом, большой головой на короткой шее, толстыми конечностями, огромными ушами, бивнями, длинным мускулистым хоботом. Питаются растительной пищей. Африканские слоны доживают до 60-70 лет.

Масса : 8500 кг
Длина : 6 - 7,5 м






3). Гиппопотам - крупное, травоядное млекопитающее. Тело очень массивное, громоздкое и не покрытое шерстью.Серо-чёрная кожа, очень толстая и покрытая складкими, вокруг глаз и ушей переходит в розовый цвет. Его рот может открываться на 120 см.

Масса : 2700 кг
Длина : 4,5 м






4). Белый носорог - это огромное млекопитающее. Окраска носорога тёмная, шиферно-серая. У белого носорога два рога, передний из которых длиннее. Главное отличие белого носорога от чёрного - широкая плоская верхняя губа. Питается травянистой растительностью.

Масса : 2500 кг
Длина : 4,2 м







5). Жираф - является самым высоким наземным животным планеты. Шея у жирафов необычайно длинная. Рисунок на шерсти состоит из тёмных пятен. На голове у жирафов находятся два рожка. Чёрные глаза окаймлены густыми ресницами, уши короткие. Жираф являетя исключительно травоядным животным. Он может съедать до 35 кг растений в день.

Масса : 900 кг
Длина : 5,5 м









6). Морж - один из крупнейших представителей ластоногих. Верхние клыки чрезвычайно развиты, удлинены и направлены вниз. Очень широкая морда усажена многочисленными толстыми, жёсткими, сплющенными щетинами-усами. Наружных ушей нет, глаза маленькие. Моржи могут ходить, а не ползать.

Масса : 1000 кг
Длина : 4 м

1 комментарий:

Marina S комментирует...

Девочки! Нет ссылки откуда фотографии и текст.
При отправке сообщений заполняйте поле Ярлыки:
Животные глазами математика.

Отправить комментарий